共 1 篇文章
之前买成品练习册是谁没事成天举报的。现在到好,连寒暑假作业册都没了,全部都得打印。
解决很简单,买个打印机,带联供喷墨,几百块。墨水用兼容的,成本几乎为零。A4买最便宜的20块500张。一学期下来也就20块的成本
第一:学校不允许统一购买教辅资料;
第二:学校承担不起打印资料的费用。
第三:学校不能要求学生购买指定教辅资料!